L'équipe éducative

ENJOY ENGLISH SCHOOL TEAM

Luisa MILLER & Mike CHARBIT

Gérants ENJOY ENGLISH SCHOOL

Diane POLIT

Directrice

Enseignante GS-CP (matin) et CE1-CE2 (après-midi)

diane@enjoy-english.fr

Sabrina MORSELI

Directrice Jardin d’enfants

Sabrina@enjoy-english.fr 

Karen HUGUES

Secrétaire école

Flore LEVY

Secrétaire école

Maxine Taylor

Enseignante TPS-PS (matin) et CE2-CM1-CM2 (après-midi)

Maxine@enjoy-english.fr

Mathilde Domecq

Enseignante  CE2-CM1-CM2 

Mathilde@enjoy-english.fr

Mickael Parra

Enseignant CE1-CE2 (matin) et GS-CP (après-midi)

mickael@enjoy-english.fr

Lilly Benton

Assistante opérationnelle anglophone

Cassandra RAVARD

Aide-maternelle TPS-PS-MS

cassandra@enjoy-english.fr

David ROUX

Animateur anglophone, responsable cantine élémentaire

david@enjoy-english.fr

Vicky Mac Dowell 

Aide – Maternelle GS

vicky@enjoy-english.fr

Tous les enseignants d’Enjoy English School sont titulaires de diplômes nationaux ou internationaux obligatoires à l’enseignement en maternelle et en élémentaire.

Les personnels non enseignants ont les diplômes et certifications obligatoires (Diplôme d’infirmière puéricultrice, CAP Petite Enfance, Brevet de secourisme, Attestation de maître nageur sauveteur…) pour les soins d’hygiène et de santé des élèves d’Enjoy English School.