L'équipe éducative

ENJOY ENGLISH SCHOOL TEAM

Luisa MILER & Mike CHARBIT

Gérants ENJOY ENGLISH SCHOOL

Natacha PERRIN

Directrice 

natacha.perrin@enjoy-english.fr

Sabrina MORSELI

Directrice Jardin d’enfants

Sabrina@enjoy-english.fr 

Karen HUGUES

Secrétaire école

Ann

Secrétaire école

Suzanne MORGAN

Enseignante TPS-PS (matin) et CE2-CM1-CM2 (après-midi)

suzanne@enjoy-english.fr

Natacha PERRIN

Enseignante CE2-CM1-CM2 (matin) et TPS-PS (après-midi)

natacha.perrin@enjoy-english.fr

Diane POLIT

Enseignante MS-GS (matin) et CP-CE1 (après-midi)

diane@enjoy-english.fr

Morgane POIRINE

Enseignante CP-CE1 (matin) et MS-GS (après-midi)

morgane@enjoy-english.fr

Nicole SALAMATE

Aide-maternelle TPS-PS

Cassandra RAVARD

Aide-maternelle MS-GS

cassandra@enjoy-english.fr

David ROUX

Animateur anglophone, responsable cantine élémentaire

david@enjoy-english.fr

Mary NIXON BABCOCK 

Animatrice anglophone, responsable cantine élémentaire

Tous les enseignants d’Enjoy English School sont titulaires de diplômes nationaux ou internationaux obligatoires à l’enseignement en maternelle et en élémentaire.

Les personnels non enseignants ont les diplômes et certifications obligatoires (Diplôme d’infirmière puéricultrice, CAP Petite Enfance, Brevet de secourisme, Attestation de maître nageur sauveteur…) pour les soins d’hygiène et de santé des élèves d’Enjoy English School.